Tributi ed entrate

Gestisce l'imposta municipale propria (IMU), l'imposta comunale sulla pubblicità (ICP) e diritto pubbliche affissioni (DPA), il canone spazi e aree pubbliche (passi e accessi carrabili, fiere, mercati), , la riscossione del canone di locazione immobili comunali non abitativi, la contabilità IVA, l'anagrafe canina.

Dal 1° gennaio 2019 il Settore Tributi/Entrate è in forma associata con il Comune di Riva del Po.


Sede

Indirizzo: Residenza Municipale (primo piano ala ovest) via Roma 28
Telefono: 0532 864610 Fax 0532 864615
E-mail: ematteucci@comune.copparo.fe.it
Responsabile: Emanuela Matteucci
Tel. Responsabile: 0532 864610


Personale addetto all'ufficio

 

Cristiana Berti

 Canone Patrimoniale Unico e sino al 2020

Imposta pubblicità - affissioni

0532 864684 - 0532 864691
cberti@comune.copparo.fe.it

Sara Finessi

 Imu - Tasi - Anagrafe canina

0532 864611
sfinessi@comune.copparo.fe.it

Cristina Cermaria

 Imu - Tasi - Iva

0532 864681
ccermaria@comune.copparo.fe.it

Debora Bersanetti

 Imu - Tasi - Anagrafe canina

0532 864690
dbersanetti@comune.copparo.fe.it

Matteo Sanna

Imu – Tasi
Gestione ass.ta Riva del Po


0532 864661
msanna@comune.copparo.fe.it

 

 



Orario di apertura al pubblico

dal lunedì al venerdì - su appuntamento9.0013.00
giovedì pomeriggio - su appuntamento15.0018.00

Ultima modifica dei contenuti: 22/09/2022


Tributi

Prenota PA: il servizio di prenotazione on line degli appuntamenti con uffici e servizi
Clicca
QUI